Série do produto
KS-200 Cadeira de rodas manual leve e dobrável para cuidados
Leve e fácil de transportar, ideal para cuidados com idosos
Classificação:
Marca:
Descrição detalhada:
Características do produto
▶ Ultraleve e portátil, sem peso na viagem
▶ Dobragem com um só clique, armazenamento mais prático
▶ Braço dobrável em dois níveis, facilitando o cuidado.
▶ Confortável e respirável, não fica abafado mesmo após longas horas sentado.
Parâmetros do produto
| Suporte de peso | 100kg |
| Rodas dianteiras | Roda dianteira de nylon sem inflação de 152 mm |
| Roda traseira | Roda traseira de nylon sem inflação de 304 mm |
| Dimensões do veículo | 760*470*850mm |
| Largura do assento | 410mm |
| Massa total do veículo | 10kg |
| Tamanho da embalagem | 560*345*700mm |
| Qualidade com embalagem | 12kg |
Introdução da empresa e exibição panorâmica

Fundada em 25 de março de 2022, a Hebei Kaishun Medical Technology Co., Ltd. é uma empresa de tecnologia focada em enfermagem de reabilitação e viagens inteligentes. Estamos comprometidos em fornecer cuidados de reabilitação e soluções de viagem inteligente para pessoas com deficiência e idosos com deficiência na sociedade global em envelhecimento, melhorando sua capacidade de autocuidado e aumentando a eficiência de seus cuidados, para que possam desfrutar de uma vida melhor com mais dignidade e qualidade!
A empresa obteve a licença de produção de dispositivos médicos de segunda classe, o certificado de registro de dispositivos médicos de segunda classe, o certificado de registro de gestão de dispositivos médicos de segunda classe, a certificação de dispositivos médicos 13485, a empresa possui a tecnologia avançada e equipamentos de produção e inspeção necessários para garantir alta qualidade, fornecer "cadeiras de rodas elétricas inteligentes" de alta qualidade, abrir um novo modo de viagem para idosos, expandir o raio de ação da vida, levando os idosos a uma nova vida saudável.
A empresa pode personalizar sua cadeira de rodas exclusiva - para usuários com necessidades especiais ou que buscam um estilo de vida único, no processo de personalização, você pode considerar plenamente a condição física do usuário, hábitos de uso, preferências e ambiente de vida, entre outros aspectos, para criar uma cadeira de rodas segura e confortável.

Qualificações obtidas

Obter cotação
Nota: Deixe suas informações de contato e outras informações, e nossos profissionais entrarão em contato o mais breve possível!