Série do produto
KS302 com reclinamento total dianteiro e traseiro
A cadeira de rodas elétrica dobrável dianteira e traseira é um dispositivo motorizado portátil especialmente projetado para pessoas com mobilidade reduzida. Quadro de liga de alumínio, sem necessidade de montagem, sistema de freio eletromagnético, múltiplos sistemas de amortecimento, adequado para diversos tipos de terreno.
Classificação:
Marca:
Descrição detalhada:
Características do produto
▶ Quadro de liga de alumínio, sem necessidade de montagem, com amortecimento múltiplo, adequado para todos os tipos de estradas, mais confortável e leve.
▶ Controlador inteligente por voz, com capacidade de alternar entre vários idiomas e controlável por controle remoto sem fio ou pelo celular.
▶ Freio eletromagnético: seguro e evita que o veículo deslize. Motor de alta potência para maior força motriz.
▶ Rodas traseiras antiviragem, sistema de segurança para estacionamento em declive.
▶ Dobrável para frente e para trás, fácil de guardar.
▶ Espaço de armazenamento de grande capacidade, bolsa de armazenamento padrão.
Parâmetros do produto
| Suporte de peso | ≤100kg |
| Rodas dianteiras | Roda dianteira de nylon sem inflação de 200 mm |
| Roda traseira | Roda traseira de liga de alumínio inflável de 290 mm |
| Freio de estacionamento | 0°-9° |
| Velocidade por hora | ≤6 quilômetros |
| Motor | 250 watts × 2 |
| Bateria | Bateria de lítio, autonomia de aproximadamente 12 a 45 quilômetros |
| Dimensões do veículo | 1000*610*1010mm |
| Largura do assento | 450mm |
| Massa total do veículo | 30,58 kg (incluindo bateria) |
| Tamanho da embalagem | 650*500*800mm |
| Qualidade com embalagem | 35kg |
Introdução da empresa e exibição panorâmica

Fundada em 25 de março de 2022, a Hebei Kaishun Medical Technology Co., Ltd. é uma empresa de tecnologia focada em enfermagem de reabilitação e viagens inteligentes. Estamos comprometidos em fornecer cuidados de reabilitação e soluções de viagem inteligente para pessoas com deficiência e idosos com deficiência na sociedade global em envelhecimento, melhorando sua capacidade de autocuidado e aumentando a eficiência de seus cuidados, para que possam desfrutar de uma vida melhor com mais dignidade e qualidade!
A empresa obteve a licença de produção de dispositivos médicos de segunda classe, o certificado de registro de dispositivos médicos de segunda classe, o certificado de registro de gestão de dispositivos médicos de segunda classe, a certificação de dispositivos médicos 13485, a empresa possui a tecnologia avançada e equipamentos de produção e inspeção necessários para garantir alta qualidade, fornecer "cadeiras de rodas elétricas inteligentes" de alta qualidade, abrir um novo modo de viagem para idosos, expandir o raio de ação da vida, levando os idosos a uma nova vida saudável.
A empresa pode personalizar sua cadeira de rodas exclusiva - para usuários com necessidades especiais ou que buscam um estilo de vida único, no processo de personalização, você pode considerar plenamente a condição física do usuário, hábitos de uso, preferências e ambiente de vida, entre outros aspectos, para criar uma cadeira de rodas segura e confortável.

Qualificações obtidas

Obter cotação
Nota: Deixe suas informações de contato e outras informações, e nossos profissionais entrarão em contato o mais breve possível!